20 октября 2021

Музей Бродского будет две недели работать бесплатно для посетителей с QR-кодом и медотводом от прививки

Музей Бродского в доме Мурузи будет временно бесплатно пускать вакцинированных посетителей, а также тех, кто переболел коронавирусом в течение последних шести месяцев или не может сделать прививку по медицинским противопоказаниям. Об этом музей сообщил в своем инстаграме.

Акция продлится с 15 по 30 ноября. Чтобы попасть в музей, нужно будет заранее приобрести билет на экскурсию на сайте, а на входе предъявить QR-код или справку о медотводе от прививки.

Представители музея Бродского
цитата по посту в инстаграме

— Мы всецело поддерживаем необходимость делать прививки от COVID-19 — сейчас это единственный способ бороться с вирусом.

В музее обращают внимание, что с 15 ноября не смогут пускать посетителей без QR-кода и справок. Ранее в Смольном заявили, что непривитых петербуржцев не пустят в музеи, театры и рестораны по ПЦР-тестам.

Что еще почитать:

  • Без QR-кода не будут пускать в кафе, музеи и бассейны Петербурга. Зачем нужны такие меры, как будут проверять сертификаты и что грозит нарушителям? Об этом читайте тут.
  • Читайте также, что о QR-кодах говорят представители общепита, театра и выставочного пространства.

Фото на обложке: brodsky.online

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.