20 октября 2021

Instgaram разрешил пользователям публиковать посты в веб-версии приложения. После этого в работе соцсети произошел сбой

Instagram представил обновления для своего приложения — некоторые пользователи теперь могут публиковать посты с компьютера или ноутбука. На это обратило внимание издание «Собака.ru».

Пока публиковать посты в веб-версии могут не все пользовали, заметили корреспонденты «Бумаги». Но о том, что у приложения на этой неделе появится новая функция, накануне писали иностранные издания.

Кроме того, как сообщал Instagram в своем твиттере, в приложении появилась функция Collabs. С ее помощью владельцы двух аккаунтов могут совместно редактировать пост или видео для Reels. Публикация отобразится у подписчиков двух аккаунтов, а комментарии к посту будут общими.

Вечером 20 октября после обновления в работе социальной сети произошел сбой, свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Жалобы поступают из России, США, Канады, Великобритании, Испании и Италии.

Что еще почитать:

  • Время ностальгии! В этом материале читатели «Бумаги» вспоминают регистрацию во «ВКонтакте», онлайн-ферму и ажиотаж вокруг статусов и альбомов — к 15-летию соцсети.
  • В октябре глобальный сбой в работе соцсетей продлился шесть часов. Facebook назвала его причину.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.