2 октября 2021

В доме Зингера планируют открыть городской книжный магазин

В доме Зингера на Невском проспекте, 28 хотят открыть городской книжный магазин, написал вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своем телеграм-канале. «Дом книги», работающий там сейчас, чиновник назвал «коммерческим книжным», который открыли там «благодаря юридическим уловкам» после ремонта здания в 1999 году.

Напомним, ранее собственник помещений «Альфа-банк» заявил о расторжении договора аренды с «Домом книги». Книжный магазин собирается обжаловать это решение, но уже ищет новое помещение площадью не менее 1000 квадратных метров.

По словам Пиотровского, новый книжный в доме Зингера может стать частью единого городского книготоргового объединения, ориентированного на поддержку качественной и петербургской литературы. Не исключено, что частью объединения станет «Книжная лавка писателей» на Невском, 66.

«Сейчас в магазине [„Дом книги“] работает около 150 человек. Мы с большим уважением относимся к их профессионализму и обязательно будем следить за тем, чтобы они сохранили работу», — добавил вице-губернатор.

Фото на обложке «Википедия»


Ранее петербуржцы выразили недовольство вывеской магазина, который будет продавать сладости на первом этаже дома Зингера.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.