2 октября 2021

В благотворительном кластере «Нормальное место» прошло первое мероприятие. Мастерские начнут работу в декабре

Вечером 1 октября в благотворительном кластере «Нормальное место» на Кожевенной линии провели первое публичное мероприятие — спектакль театра «Искра» по стихам Бориса Рыжего «Буду, если не умру», рассказал «Бумаге» соучредитель пространства Даниил Александров.

Билеты стоили 300 рублей, средства от их продажи пойдут на развитие проекта. «Слоган кластера „только для всех“ отражает ценности нашего театрального проекта: мы хотим, чтобы искусство было доступно для всех», — объяснили коллаборацию представители театра.

Социальные мастерские в «Нормальном месте» планируют открыть в декабре, а весь кластер целиком начнет работу в апреле 2022 года, отметил Даниил Александров. В честь полного запуска на площадке проведут вечеринку, добавил он.

Следить за новостями площадки можно в инстаграме.


📁 «Нормальное место» — благотворительный кластер, запущенный несколькими петербургскими социальными проектами. Идеологи проекта Даниил Александров и Мария Грекова рассказывали «Бумаге» о своей инициативе.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Общественные пространства
Где в Петербурге заняться спортом на свежем воздухе и сколько это стоит? Вот шесть вариантов: от стритбола до гольфа
Музей Бродского открыл новое пространство — в квартире, где жили Мережковский и Гиппиус. Вот как выглядит «Квартира № 34»
Гид по Левашовскому хлебозаводу — новому центру притяжения на Петроградке. Там открывают лектории, галерею и зал памяти блокады
В Красногвардейском районе откроется креативное пространство «Вата»
Пространство «Фабрика» откроют 21 апреля. На Кирочной будут работать фуд-холл, коворкинг и двор для мероприятий
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.