2 октября 2021

На новогоднее оформление Петербурга и Рождественскую ярмарку потратят около 230 миллионов рублей — меньше, чем в прошлом году

За неделю Смольный объявил больше 20 конкурсов, связанных с подготовкой к Новому году и Рождеству, пишет «Фонтанка». Сумма этих тендеров составила 120,5 миллиона рублей, а общие траты оцениваются в 183,5 миллиона — некоторые конкурсы на новогоднее оформление города объявили в августе.

Городской центр рекламы и праздничного оформления закупит искусственные ели, световые композиции и гирлянды. В центре города праздничную подсветку включат на площади Искусств, Биржевой площади, Университетской набережной и набережной лейтенанта Шмидта.

Еще 49,5 миллиона рублей потратят на Рождественскую ярмарку: ее организуют на Манежной площади и прилегающих к ней улицах. Основой концепции вновь станет сказка Гофмана «Щелкунчик» — подрядчикам заказали 8-метровый торт с мышами, воздушный шар и городки в виде пряничных домиков.

Таким образом, общая стоимость подготовки города к празднику составит порядка 230 миллионов рублей. В 2020 году на эти цели потратили больше денег: 290 миллионов рублей.

Текущие планы еще могут скорректировать: рабочая группа под руководством вице-губернатора Бориса Пиотровского разрабатывает новую концепцию новогоднего оформления. Ее могут представить в течение двух недель.

Иллюстрация с портала госзакупок

🌲 Ранее власти спросили у петербуржцев, какую ель установить на Дворцовой площади: живую или искусственную.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.