2 октября 2021

Международный фестиваль дебютного кино от «Новой Голландии» проведут с 6 по 13 октября. В программу включили фильмы от участников фестивалей в Берлине и Венеции

Второй Международный фестиваль дебютного кино от «Новой Голландии» (МФДКНГ) проведут в Петербурге с 6 по 13 октября, рассказали «Бумаге» организаторы. Основными площадками станут кинотеатры «Родина» и «Дом кино», а также новое пространство в «Доме 12» на Новой Голландии — «Актовый зал».

Программа фестиваля в 2021 году состоит из семи частей. Зрителям представят фильмы из программы полного и короткого метра, а также внеконкурсные показы из секций «Как жить вместе» — с документальным кино, «Сделано в России» — с картинами российских режиссеров и «Фильмы из зловещей долины».

Кроме того, петербуржцы смогут увидеть выбранные жюри работы и специальную программу «В центре внимания», состоящую из премьер и фестивальных хитов. В числе прочего зрителям продемонстрируют картины, которые принимали участие в престижных кинофестивалях — например, фильм Юлиана Радльмайера «Кровопийцы» и «Мэрию» Фредерика Уайзмана, показанную в Венеции.

В основной конкурс включили десять фильмов, в короткометражный конкурс — 22 картины. Победители получат денежные призы в размере от 5 до 15 тысяч евро. С расписанием показов и более подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.

место

разные локации

Время

с 6 по 13 октября

Ссылка

nhifilmfest.com


📁 Первый МФДКНГ провели в 2020 году. «Бумага» рассказывала о победителях фестиваля.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Гиды
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
Пять фуд-холлов Петербурга, о которых вы, возможно, не знали. С плескавицей и грузинскими бизнес-ланчами
Корюшка пошла! Где купить рыбу, сколько она стоит и какова квота на ее вылов в 2024 году
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.