19 октября 2021

На гугл-картах в Петербурге появилась школа Моргенштерна. Это флешмоб, который устроили пользователи TikTok

У нескольких школ Петербурга и Ленобласти изменились названия на гугл-картах. Судя по всему, это связано с флешмобом, который запустили пользователи TikTok.

Так, Санкт-Петербургская детская школа искусств имени Глинки на гугл-картах теперь теперь «Детская Школа Моргенштерна». А МОУ СОШ № 2 Всеволожска получила в сервисе имя «Школа имени Михаила Фреде Фазберовича» (вероятно, имеется в виду персонаж хоррор-игры Five Nights at Freddy’s — Фредди Фазбер).

Ранее в TikTok появились видеоинструкции о том, как изменить название локации в гугл-картах. Пользователи начали делиться новыми именами школ. Необычные названия появились у образовательных учреждений Тюмени, Екатеринбурга и других городов России.

@iii.rinaa

#переписка

♬ оригинальный звук - 😩💗🤟🏻

Что еще почитать:

  • Под постами такси Gett в твиттере никто не ставил лайки. Пользователи решили помочь бренду и всё исправить — теперь это флешмоб.
  • «Ласточка с весною выполняет функции иностранного агента». В фейсбуке новый флешмоб — в строчки песен и стихов добавляют слова об иноагентах 👀
  • В 2018-м петербургские школы и магазины называли именем стриптизера Рикардо Милоса на гугл-картах.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.