18 октября 2021

Власти сняли ограничения на въезд членов семей граждан других государств, которые постоянно проживают на территории России

Россия снимет ограничения на въезд членов семей граждан других государств, которые постоянно проживают в стране. Об этом сообщает телеграм-канал консульского департамента МИД РФ.

Запрет на въезд на территорию России больше не распространяется на членов семей иностранцев, которые не имеют российского гражданства, но постоянно проживают в стране. К членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные, опекуны, а также попечители.

Въезд для указанных лиц на территорию России теперь возможен при предъявлении копии документа, которая подтверждает степень родства.

Ограничения на въезд ввели в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Что еще почитать:

  • Собираетесь в Выборг, Новгород или Псков? Сверьтесь с картинкой — мы отметили регионы рядом с Петербургом, где ввели систему QR-кодов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.