17 октября 2021

«Водоканал» отчитался об устранении аварии и начале подачи воды в Курортном районе. Часть местных жителей сообщает, что воды в домах всё еще нет

«Водоканал» сообщил о ликвидации аварии в Сестрорецке и начале подачи воды в дома. Но некоторые жители сообщают, что воды у них до сих пор нет.

В «Водоканале» «Бумаге» сообщили, что завершили аварийно-восстановительные работы вечером 16 октября. Предполагалось, что до конца субботы водоснабжение вернется к штатному режиму.

Утром 17 октября в «Водоканале» сообщили, что холодное водоснабжение восстановлено в Сестрорецке и поселках Горская, Тарховка, Александровская, Разлив и Лисий Нос. При этом оно работает на пониженной мощности, постепенно усиливаясь и возвращаясь к штатному режиму.

В пабликах района во «ВКонтакте» часть местных жителей подтверждает, что водоснабжение восстановилось, но есть и те, у кого сохраняются проблемы. «Фонтанке» местные жители утром 17 октября сообщают, что пока вынуждены ходить за водой к цистернам «Водоканала» и «на речку».

Что еще почитать:

  • Из-за прорыва трубы несколько населенных пунктов в Курортном районе Петербурга двое суток оставались без воды. Местные жители были вынуждены массово скупать воду в магазинах и отправляться за ней на родники. В общей сложности в зону отключения воды попали более 2,5 тысячи жилых домов, а также социально значимые объекты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.