17 октября 2021

Сильный ветер сорвал лист железа с крыши на Васильевском. На севере Петербурга — повалил дорожный знак на машину

В Петербурге третий день подряд поднимается сильный ветер. 17 октября горожане сообщают о небольших разрушениях на фоне непогоды.

На 8-й линии Васильевского острова с крыши дома 19 упал лист железа и повис на проводе. Очевидцы сообщают, что сотрудники МЧС сняли лист до того, как он упал на землю.

На севере города на пересечении проспектов Культуры и Луначарского ветер повалил дорожный знак, он упал на машину, повредив ее. О пострадавших не сообщается.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, порывы ветра 17 октября достигают 15−17 м/с, что по шкале Бофорта считается крепким ветром. До этого в течение двух дней порывы достигали 18 м/с (очень крепкий ветер). В МЧС рекомендуют убрать вещи с балкона, закрыть окна, парковать машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, обходить рекламные щиты и шаткие строения, избегать деревья.

Что еще почитать:

  • Погоду в Петербурге будет определять циклон «Герольд» — он усилит ветер и принесет дожди.
  • Бабье лето в Петербурге закончилось. Читайте, сильно ли похолодает и когда начнутся дожди.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.