16 октября 2021

Петербуржцам предложили выбрать подсветку фасадов «Невского центра». Показываем проекты победителей. Обновлено

В Петербурге запустили онлайн-голосование за лучший проект архитектурно-художественной подсветки фасадов «Невского центра». Горожанам предложили выбрать из одиннадцати вариантов. Об этом сообщается на официальном сайте торгового комплекса. 

Представленные проекты разработали участники профессионального конкурса, который состоялся минувшим летом. Выбрать один из них можно с 15 по 21 октября, для этого нужно перейти по этой ссылке. Голосование завершится 22 октября. После этого экспертное жюри проанализирует его результаты и примет окончательное решение. Победитель получит 300 тысяч рублей и преимущественное право на заключение контракта на реализацию концепции архитектурно-художественной подсветки. 

Обновление от 25 октября. В «Невском центре» сообщили «Бумаге», что конкурс на лучшую подсветку выиграл проект светодизайна Zen.Light. Как говорится в сообщении пресс-службы, итоги конкурса подвели жюри. При этом в онлайн-голосовании победил проект LedBox Lighting Experts. Ей достался «приз зрительских симпатий», отметили в компании.

Что еще почитать:

  • Хотите посмотреть на современную архитектуру с необычными элементами и эффектной подсветкой по вечерам? Наши читатели и редакторы рекомендуют восемь своих любимых зданий в городе. Среди них — небоскребы, бизнес-центры, пансион и академия танца. Подробнее — тут

Фото на обложке: nevskycentrespb

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.