15 октября 2021

«Может кто-нибудь перевести с питерского на русский?»: в твиттере обсуждают непорядковую нумерацию квартир в домах

Пользователи твиттера обсуждают непорядковую нумерацию квартир в петербургских домах. Пост, опубликованный в соцсети, собрал десятки шуточных комментариев на эту тему. 

Для тех, у кого подобная нумерация вызвала удивление, горожане объяснили, что, скорее всего, она связана с разделением квартир на отдельные помещения, а также пристройкой новых помещений для жилья. «Просто это бывшие доходные дома, вот и всё, огромные некогда коммуналки. А потом как поделили, так поделили», — пишут петербуржцы. 

Дискуссия породила множество шуток на эту тему. «Хорошо, что хоть этажи по порядку», — иронизируют пользователи твиттера. Есть и такие комментарии: «Может кто-нибудь перевести с питерского на русский?», «Кто-то просто чихнул цифрами на табличку» или «Выглядит как место, из которого можно попасть в Хогвартс». 

Под постом также собралась целая коллекция табличек с указанием непорядковой нумерации в петербургских домах. Вот некоторые из фотографий. 

Что еще почитать:

  • Петербуржец по имени Владимир с октября 2020 года ведет блог «Охота за Лениным». Мужчина фотографирует мемориальные таблички о жизни революционера, развешанные по всему городу. Подробнее об этом читайте тут

Фото на обложке: @commealaguerre

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.