15 октября 2021

Международный культурный форум в Петербурге отменен из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом

IX Международный культурный форум в Петербурге отменен. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство культуры РФ.

Форум отменен «в целях недопущения рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции», приводят в пресс-службе министерства слова главы Минкульта Ольги Любимовой.

Форум должен был пройти с 11 по 13 ноября. В министерстве уточнили, что решение было принято после консультаций с Роспотребнадзором, правительством РФ, правительством Петербурга и профессиональным сообществом. В прошлом году форум тоже отменяли из-за пандемии.

В 2021 году форум должны были посвятить теме культурных кодов новой реальности. Странами — гостями форума стали бы Франция, Республика Корея и Азербайджан. Посетить мероприятие планировал и президент России Владимир Путин.

Что еще почитать:

  • По данным «Фонтанки», в Петербурге хотят ввести QR-коды для некоторых мероприятий, но не для общепита. Окончательное решение еще не принято.
  • «Предполагается, что пик заболеваемости придется на декабрь». Исследователь статистики Алексей Куприянов рассказывает о том, насколько сильна четвертая волна COVID-19 в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.