13 октября 2021

В петербургском океанариуме родились выдры — от одной из них отказались родители. Но история закончилась хорошо: детеныша откормили сотрудники

В петербургском океанариуме в августе родились выдры — две девочки, которых назвали Сарочка и Альма, и два мальчика — Афоня и Мотя. Спустя месяц родители отказались от Сары, сотрудникам океанариума пришлось забрать ее и самостоятельно откармливать. Историю выдры рассказали в инстаграм-аккаунте океанариума.

Как пишут в аккаунте, спустя месяц после рождения малышка, в отличие от своих братьев и сестер, не перешла на взрослую пищу. Молоко от матери она тоже не получала. Выдренок был слабым, вялым, потерял в весе, поэтому специалисты откармливали Сару козьим молоком и проводили витаминотерапию.

Через полтора месяца после рождения Сару перевели на взрослую пищу: в ее рацион вошли треска, креветки, мелко нарезанная говядина. Через две недели Сара догнала в весе свою сестру и братьев.

Во вторник, 12 октября, Сару вернули в семью. Как пишут сотрудники океанариума, семья приняла Сарочку с радостью: «обнимали, обнюхивали, играли».

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» рассказывала историю пса Миши, который жил на Парадной улице, стал знаменитостью Центрального района, а недавно умер. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.