13 октября 2021

«Фонтанка»: в Московском районе обнаружили автомобиль со взрывчаткой — его разминировали

Во вторник, 12 октября, в Московском районе Петербурга, на Киевской улице, 5 обнаружили автомобиль Daewoo Matiz, под передним сиденьем которого лежала самодельная взрывчатка. Об этом сообщают 78.ru и «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как пишет 78.ru, сотрудники правоохранительных органов оцепили автомобиль, ограничили движение по Киевской и Черниговской улицам, а также эвакуировали людей с ближайшего склада и с футбольной арены «Комфорт». Позднее самодельное взрывное устройство в автомобиле обезвредили, пишет «Фонтанка». В 600 метрах от автомобиля находились жилые дома. 

Издание 78.ru также публиковало видеотрансляцию с места событий — она доступна по ссылке. На записи видно оцепление, сотрудников МЧС и сотрудников правоохранительных органов.

Как пишет «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, машина принадлежала налетчикам, которые ранее выхватили у бизнесмена сумку с 10 миллионами рублей, а через несколько минут были задержаны возле бизнес-центра на Смоленской улице. По данным издания, налетчики заминировали машину «на случай тревоги».

Что еще почитать:

  • В 2019 и 2020 годах в Петербурге эвакуировали суды, школы и больницы из-за писем о минировании. Читайте, как это влияло на их работу и почему авторов сообщений не могут найти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Происшествия
За неделю клещи укусили минимум 70 петербуржцев. Как избежать заражения энцефалитом и не поздно ли вакцинироваться
Фотограф Александр Петросян получил посылку с тараканами. Он связывает это с уголовным делом учительницы из школы его сына
Электричество в Красногвардейском районе отключили из-за короткого замыкания на подстанции
Трех подростков подозревают в том, что они до смерти избили петербуржца в саду Сан-Галли
Полиция задержала подозреваемых в убийстве водителя петербургского адвоката
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.