12 октября 2021

В App Store и Google Play потребовали заблокировать телеграм-канал основателя «Мужского государства». Обновлено

AppStore и Google Play потребовали заблокировать телеграм-канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова. Последний сообщил об этом накануне, эту информацию также подтвердил источник «Медиазоны». 

Поздняков опубликовал скриншот поступившего ему сообщения от службы поддержки мессенджера Telegram. В тексте говорилось, что жалоба на канал связана с распространением материалов, дискриминирующих людей по признаку их сексуальной ориентации, а это запрещено правилами AppStore и Google Play. 

«Авторы жалобы просят ограничить доступ к каналу на данных платформах. Мы с большой вероятностью будем вынуждены удовлетворить эти требования», — заключили в службе поддержки мессенджера. 

«Паша спасибо тебе за всё. За то что всё это время не прогибался и всеми силами защищал свободу слова и волеизъявления. Понимаю, твоей вины здесь нет. От себя лишь хочу добавить, что тебе уже нужно начинать с этим что-то делать. Потому что аппетиты у эпл и гугла будут только расти, и со временем телеграм может потерять то, ради чего его так сильно полюбили», — прокомментировал сложившуюся ситуацию Поздняков, предложив своим сторонникам подписаться на резервный канал. 

Обновление от 21:28. Telegram заблокировал канал лидера движения «Мужское государство» Владислава Позднякова.

Скриншот: «Бумага»

Что еще почитать:

  • Ранее прокуратура подала иск в суд с требованием признать «Мужское государство» экстремистской организацией. Основатель телеграм-канала Владислав Поздняков заявил, что «уже как год» не руководит «этим брендом».
  • В сентябре «Мужское государство» травило петербургский спа-комплекс — движению не понравилась реклама русской бани с темнокожим мужчиной. До этого петербурженка поддержала сеть ресторанов «Тануки», которую атаковали сторонники объединения, — и тоже столкнулась с травлей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.