12 октября 2021

Mail.ru Group объявила о смене названия и ребрендинге. Теперь компания будет называться VK

Российская IT-корпорация Mail.ru Group сменит название на VK — этот бренд станет единым для пользователей, команды, инвесторов и партнеров. Об этом сообщили в пресс-службе «ВКонтакте». 

Теперь название VK появится в каждом новом продукте компании, а некоторые уже действующие переименуют, добавив соответствующую приставку: «VK Музыка» (бывший Boom), «VK Работа» (бывший Worki), «VK Объявления» (бывшая «Юла»), «VK Знакомства» (бывшая Lovina). Все они также будут связаны едиными сервисами — VK ID, VK Pay, VK Combo и другими.

Свое название сохранят наиболее узнаваемые проекты — например, социальная сеть «ВКонтакте» и международный игровой бренд My.Games. «Они также будут неотъемлемой частью экосистемы VK и станут связаны с ней едиными технологиями, коммуникациями и HR-брендом, а также монограммой VK на логотипе», — добавили представители компании. 

Помимо этого, компания обновила логотип VK. Новая монограмма стала строже, геометричнее и сбалансированнее, а синий цвет — более ярким, отметили в пресс-службе. Полностью завершить процесс ребрендинга планируют в 2022 году.

Что еще почитать:

  • Ранее «ВКонтакте» отпраздновала 15-летие. К юбилейной дате «Бумага» спросила у читателей, как они зарегистрировались в соцсети. Они вспомнили философские статусы, альбомы с фотографиями, онлайн-ферму и даже то, как встретили любовь. Подробнее об этом читайте тут

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.