12 октября 2021

Кот Ося вернулся в музей Ахматовой в Петербурге. Его искали с прошлой недели 🐈

Рыжий кот Ося, пропавший из музея Анны Ахматовой в Петербурге, вернулся в Фонтанный дом. Об этом 12 октября сообщили в соцсетях учреждения. 

«Кота вернули в музей сегодня. Он дома. Сейчас наша главная задача — показать Осю ветеринару и сообщить в правоохранительные органы, что кот возвращен. <…> Он уже принял порцию лекарств, поел и потихоньку приходит в себя», — говорится в сообщении музея.  Кто и как вернул кота, не уточняется.

Ранее «Бумага» писала, что 16-летний кот Ося пропал 8 октября. Камера видеонаблюдения сняла, как его забрала неизвестная девушка. Сотрудники учреждения искали животное несколько дней: расклеивали объявления на городских улицах, а также запустили кампанию в социальных сетях и СМИ. А еще объявили о награде для того, кто вернет кота в Фонтанный дом, в том числе, пообещав такому человеку пожизненный бесплатный вход в музей. 

Видео: akhmatova.museum 

Что еще почитать:

  • Питомцы не только теряются, но и находятся — вот пример кота Тимона. Его хозяйка блогерка tut_lera расклеила объявления с благодарностями — и теперь получает ответы от горожан.

Фото на обложке: akhmatova.museum.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.