11 октября 2021

В Петербурге узаконили фудтраки. Бизнес сможет участвовать с ними в ярмарках

Власти Петербурга официально разрешили представителям бизнеса торговать на ярмарках в фудтраках. Это следует из постановления, опубликованного на сайте Смольного.

Согласно документу, к участию в ярмарках теперь допускаются в том числе «транспортные средства, специализированные для организации общественного питания».

Кроме того, власти расширили список продукции, которой разрешается торговать фермерам из автолавок. Помимо хлеба, мяса и рыбы в этот перечень включены фрукты и овощи.

Власти обсуждали идею легализации фудтраков больше года. Первый экспериментальный проект в городе запустили в мае: на Южной аллее Приморского парка Победы появился фуд-паркинг «Пикник на обочине». Из-за особенностей законов до легализации фудтраков бизнесу приходилось долго согласовывать их размещение.

Что еще почитать:

  • «Весь персонал ехал через правый берег на такси». Как бизнес переживает перекрытия в центре Петербурга? И какие потери несет?
  • Как умер «Голицын Лофт» и что будет с одним из крупнейших кластеров Петербурга. Рассказывают резиденты, создатель проекта и собственник здания.

Фото на обложке: «Приморский парк Победы»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.