11 октября 2021

В Ленобласти ввели QR-коды для посещения кино, театров и фитнес-центров. Непривитые сотрудники должны будут сдавать тесты на COVID-19

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко ужесточил ограничения, связанные с распространением коронавируса. С 15 ноября попасть в некоторые общественные места можно будет только по QR-коду или с отрицательным тестом на COVID-19, действующим 72 часа. Документ опубликован на сайте регионального правительства.

QR-код смогут предъявить те, кто вакцинировался от коронавируса, и те, кто в течение последних шести месяцев болел COVID-19. Ограничения касаются прохода в ночные клубы и на дискотеки, в кинотеатры и театры, на концерты, в цирки, гостиницы, бассейны и фитнес-центры.

Компании, которые работают в регионе, обязаны проследить, чтобы у всех их сотрудников была справка о вакцинации, медотводе или недавно перенесенном коронавирусе. Работники, у которых таких справок нет, должны будут сдавать ПЦР-тест на коронавирус каждые 72 часа.

В районах «красной» зоны разрешены массовые мероприятия с участием не более 300 человек, в «желтой» — не более 500, в «зеленой» — не более 1000. Остальные мероприятия должны быть согласованы с Роспотребнадзором.

Что еще почитать:

  • «Предполагается, что пик заболеваемости придется на декабрь». Исследователь статистики Алексей Куприянов — о том, насколько сильна четвертая волна COVID-19 в Петербурге.
  • Как обезопасить себя во время роста заболеваемости COVID-19? Очень простая инструкция.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.