11 октября 2021

Павел Дуров написал о самых недооцененных и переоцененных вещах в мире. Пользователи твиттера в ответ составляют свои списки

Павел Дуров в честь своего дня рождения опубликовал пост со списками самых недооцененных и переоцененных вещей в мире. Сообщение появилось в официальном канале создателя «ВКонтакте» и Telegam.

Среди самых недооцененных вещей Дуров называет сон — потому что он повышает иммунитет, улучшает психологическое здоровье и креативность; природу — как естественную среду обитания человека. В этот список попало и одиночество, которое, по мнению Дурова, дает человеку простор мысли для совершения духовных и интеллектуальных прорывов.

Среди самых переоцененных вещей — большие города (источник шума загрязнения и преступности, по мнению Дурова), рестораны — как самый медленный и наименее эффективный способ получить еду. Дуров внес в список также жаркую погоду (она приводит к быстрому старению), моду (потому что стремление соответствовать меняющимся тенденциям дорого и не нужно), недвижимость (она ограничивает в перемещениях) и социальные сети.

В список также попали советы знаменитостей — по словам Павла Дурова, нужно полагаться на точную науку, а не на мнение некомпетентных людей.

Пользователи твиттера в ответ на публикацию решили составить свои списки самых недооцененных и переоцененных вещей в мире.

Что еще почитать:

  • Ранее Павел Дуров устроил опрос о блокировке бота «Умного голосования», а заодно — стихийную «прямую линию». Читайте, что он рассказал о «Мужском государстве», праве Украины на кота Шлепу и игровых консолях.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.