11 октября 2021

«Ленфильм» планирует открыть постоянный кинотеатр для показа фильмов с пленки

На «Ленфильме» в 2022 году планируют открыть кинотеатр, где будут показывать фильмы с пленки. Он разместится в директорском зале, где ранее проходили рабочие просмотры картин киностудии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя культурно-выставочного центра «Ленфильм» Константина Шавловского.

Пространство будет находиться в директорском зале. Как рассказал Шавловский, вместимость зала — около 50 мест — идеальна для такого формата показов. Шавловский отметил, что «Ленфильм» планирует переоборудовать помещение за счет грантовых средств.

По словам Шавловского, в Петербурге уже есть кинотеатры с оборудованием для показа пленочных фильмов, однако используется оно не очень часто. 

О планах открыть на студии кинотеатр «35 миллиметров» в конце прошлой недели также сообщил генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков.

Что еще почитать:

  • Ранее «Ленфильм» утвердил концепцию развития. Студия станет безубыточной, в ее стенах откроют культурное пространство. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.