11 октября 2021

Бабье лето в Петербурге закончилось. Сильно ли похолодает и когда начнутся дожди?

В Петербурге закончилось бабье лето, сообщил «Бумаге» главный синоптик города Александр Колесов. В следующие десять дней температура будет опускаться, но останется сравнительно высокой для октября.

В понедельник, 11 октября, еще будет сохраняться солнечная и сравнительно теплая — до +12 градусов — погода. Затем температура начнет опускаться, придут циклоны и осадки. Со среды температура не будет подниматься выше +10 градусов, говорит Колесов. К выходным можно ожидать +6−8 градусов. Как уточняет Колесов, для этого времени года погода всё еще теплая.

Синоптики пока не видят предпосылок к нулевой температуре в октябре. Минимальные дневные значения в ближайшие десять дней составят +6−8 градусов, по ночам — от +3 до +6 градусов. В Ленинградской области возможны заморозки. Облачность будет переменной — с уходом циклонов могут быть прояснения.

Со среды также следует ожидать дождей, говорит Колесов, но каждый день они идти не будут. «Пришел циклон — пошел дождь, потом перерыв, потом следующий циклон. Сейчас серьезно нас заливать не будет», — рассказал синоптик.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Что еще почитать:

  • В Петербурге были теплые дни и золотая осень. Посмотрите, как горожане массово гуляли в парках, делали всевозможные головные уборы из листьев и фотографировали своих питомцев.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.