10 октября 2021

В Петербурге прошел «Необыкновенный кросс» — благотворительный забег с собаками по осеннему парку. Показываем фотографии 🐶

В субботу, 9 октября, в Полюстровском парке прошел благотворительный забег с животными «Необыкновенный кросс».

В забеге, во время которого был небольшой дождь, участвовало около 250 человек с собаками. Желающие могли пробежать кросс как со своими, так и с бездомными животными, представляющими приюты «Ржевка», «Ильинка» и «Келтсские ангелы». На выбор было две дистанции с полосой препятствий: длиной 1 и 3 километра.

Цель акции — привлечь внимание к проблеме бездомных животных и собрать средства для приютов. У участников была возможность забрать собак из приюта.

«Необыкновенный кросс» организует центр спорта Красногвардейского района при поддержке районной администрации. Забег проводят два раза в год: весной и осенью.

Что еще почитать:

  • Много ли в Петербурге бездомных животных, как им помочь и стоит ли строить для них домики? Рассказывают зоозащитники.
  • Чем кормить бездомных котов и собак и в какую организацию обратиться за помощью? Инструкция для тех, кто хочет помочь бездомным животным пережить морозы.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.