10 октября 2021

В Петербурге ожидают небольшое похолодание с начала недели. Вскоре пойдут дожди ☔

С 11 октября в Петербурге начнет постепенно холодать, следует из данных Гидрометцентра. В центре «Фобос» прогнозируют осадки.

Как сообщает Гидрометцентр, в понедельник температура не поднимется выше +13 градусов днем, во вторник ожидают не менее +12, в среду — не менее +11. В первые два дня недели осадков не будет, в среду днем местами возможны небольшие дожди. Есть вероятность, что они пройдут и в последующие дни.

Синоптик центра «Фобос» Михаил Леус еще 8 октября говорил, что бабье лето в Петербурге подошло к концу, надвигается более облачная и прохладная погода. Для Центральной России бабье лето закончится 12 октября, ожидается увеличение числа осадков, сообщил другой сотрудник «Фобоса» Евгений Тишковец.

Что еще почитать:

  • В Петербурге были теплые дни и золотая осень. Посмотрите, как горожане массово гуляли в парках, делали всевозможные головные уборы из листьев и фотографировали своих питомцев.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.