1 октября 2021

В Петербурге началась осенняя призывная кампания

В Петербурге началась осенняя призывная кампания, сообщает «Интерфакс».

Кампания завершится 31 декабря. За это время планируется призвать на военную службу более 127 тысяч человек со всей страны, рассказал начальник главного организационно-мобилизационного управления генерального штаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский.

В Минобороны отметили, что военкоматы обеспечат масками, антисептикам, бесконтактными термометрами и тест-системами, а для транспорта предусмотрена регулярная дезинфекция.

Призывные комиссии начали свою работу во всех регионах России, кроме тех муниципальных образований, где призыв проводят раз в году.

Бурдинский рассказал, что за весеннюю кампанию в России призвали более 134 тысяч человек.


У призывников есть возможность пройти альтернативную гражданскую службу, если они по личным взглядам не готовы идти в армию — например, если они пацифисты. АГС длится 21 месяц, это время призывники работают в госучреждениях: больницах, домах престарелых, детских лагерях. Потом молодые люди получают военный билет, как и военнослужащие.

«Бумага» публиковала монологи петербуржцев, которые проходили альтернативную гражданскую службу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.