1 октября 2021

Путин поручил выделить Петербургу и Ленобласти сотни миллиардов рублей — на новые вагоны метро, ЗСД и комплекс «Игора Драйв»

Владимир Путин утвердил перечень поручений для развития транспортного узла Петербурга. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, президент попросил выделить из федерального бюджета 6 миллиардов рублей для подключения ЗСД к Широтной магистрали и создания транспортной развязки с Витебским проспектом. Планируется, что город получит по 3 миллиарда в 2022 и 2023 годах. 

Деньги также выделят на обновление городского электрического транспорта и развитие улично-дорожной сети Кронштадта. 

До 96,9 миллиарда Петербург получит из Фонда национального благосостояния — на эти деньги власти должны будут купить 950 вагонов для нужд петербургского метрополитена. Средства дают на возвратной основе.

«РЖД» и правительство Ленобласти в 2022–2023 годах будут заниматься транспортной доступностью комплекса «Игора Драйв». На железнодорожную инфраструктуру и парковку выделят 3,1 миллиарда рублей, еще 1,7 миллиарда пойдет на развитие автодороги федерального значения.


Ранее «Бумага» писала, что Биржевой мост планируют закрыть на целый год. Зачем понадобились такие долгие работы? Когда по мосту запустят движение? Об этом читайте в нашем материале.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Транспорт в Петербурге
Власти Петербурга пока не готовы расширять зону платной парковки, сказал депутат Цивилев. Ее введение ранее обсуждали в Пушкине
Как изменится жизнь петербуржцев в феврале: закрытие автомобильного пропуска в Ивангороде, открытие школы от «Сеанса» и отказы в хостинге сайтов
В Петербурге утром закрыли «Балтийскую». Из-за этого на автобусных остановках скопились очереди
«Ладожскую» откроют 30 января
В Петербурге запустили тактовое движение электричек до Красного Села. В часы пик они ходят каждые 15 минут
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.