9 октября 2021

Потерялся 16-летний кот Ося из музея Анны Ахматовой. Сотрудники просят помочь с поисками

Музей Анны Ахматовой просит петербуржцев помочь с поисками кота Оси. Судя по камерам видеонаблюдения, 8 октября неизвестная девушка забрала кота, который сидел в арке на входе в сад Фонтанного дома.

«Ося рыжий, крупный, спокойный, кастрирован. Возраст около 16 лет. Он никогда не уходит дальше арки, ведущей в сад с Литейного проспекта», — говорят сотрудники.

Если вы видели Осю, напишите в группу музея во «ВКонтакте» или позвоните по номеру 8-931-246-50-04.

Обновление от 17:23. Музей Анны Ахматовой прислал «Бумаге» видео, на котором запечатлена пропажа кота Оси. Неизвестная девушка гладит его, берет на руки и уносит.

Обновление от 10 октября. Замдиректора музея Анны Ахматовой Юлия Малинина обратилась к девушке, которая — судя по всему, без злого умысла — забрала из арки 16-летнего музейного кота Осю. Девушку просят вернуть животное, так как ему нужен ежедневный уход.

Юлия Малинина

— Нам очень больно, что здоровье и жизнь Оськи сейчас под угрозой. Еще несколько дней — и продолженное действие лекарств прекратится. В ноябре у него плановый визит к кардиологу, который консультирует нас, помогает и ведет Осину медкарту. Кот не бездомный, у него столько любящих хозяев, сколько не бывает у других хвостатых. И любовь эта — ежедневная, ответственная и деятельная. Это работа! Пожалуйста, верните Осю, чтобы он прожил свои семь жизней в прекрасном Шереметевском саду. Пожалуйста, не навредите ему!

Что еще почитать:

  • Питомцы не только теряются, но и находятся — вот пример кота Тимона. Его хозяйка блогерка tut_lera расклеила объявления с благодарностями — и теперь получает ответы от горожан.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Животные
«У них-то рук и ног нет». Как жители Петербурга сделали домик для бездомных кошек и отремонтировали его после поджога
Полиция отказалась возбуждать уголовное дело из-за ретривера, которого хозяйка держала в багажнике
Из театра имени Которого Нельзя Называть пропал кот Станиславский. Сотрудники просят помочь с поисками
Помните пса, запертого в машине? Петербуржцы организовались для помощи собаке, а хозяйка обвиняет их в травле
Собаку четыре года держали в багажнике автомобиля в Колининском районе, жалуются местные жители. Начата проверка
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.