29 января 2021

В Петербурге с 30 января разрешили круглосуточную работу общепита. Заполняемость залов в кинотеатрах и на концертах увеличивается до 50 %

В Петербурге с 30 января разрешена круглосуточная работа заведений общественного питания, а заполняемость залов в кинотеатрах и на концертах увеличивается до 50 %. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Александр Беглов.

Изменения в постановлении разрешают работу всех заведений общественного питания, кроме тех, что расположены в фуд-кортах и фуд-плейсах. 

С 30 января разрешено продавать билеты на спортивные и физкультурные мероприятия, однако заполняемость зала не может превышать 50 % от общего количества мест. При этом число зрителей на одном событии не должно превышать 15 тысяч человек. 

Кроме того, согласно изменениям в постановлении, в городе открываются океанариумы, зоопарки и аквапарки. Также разрешена работа музеев, выставок, театров и ледовых катков в торговых центрах.

В Петербурге продлевается период обязательного использования СИЗ в общественных местах, запрет на допуск организованных групп детей до 16 лет в театры и цирк, проведение спортивных, культурных и торжественных мероприятий численностью более 50 человек допускается только при получении согласования от Смольного.


Заболеваемость коронавирусом в Петербурге постепенно снижается. Это также признают независимые эпидемиологи, а в больницах растет число свободных коек. Власти говорят, что обсуждают снятие ограничений, но намекают: этого может не произойти из-за массового митинга. Читайте ответы на главные вопросы о ситуации с пандемией в Петербурге.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.