29 января 2021

Петербургский художник разработал концепцию набора Lego по мотивам славянских сказок. Его идея собрала 10 тысяч голосов за 16 часов

Петербургский художник Артем Бизяев разработал концепцию Lego по мотивам славянских сказок и опубликовал свой проект на сайте Lego Ideas. Об этом он рассказал на своей странице в твиттере.

В предлагаемом Артемом Бизаевым наборе Lego есть Баба-яга, Василиса Прекрасная, избушка на курьих ножках, черный кот и другие герои славянских сказок.

По правилам, если концепт собирает больше 10 тысяч голосов за два года, то компания рассматривает возможность создать по нему набор. Концепция Бизяева собрала необходимое количество голосов за 16 часов.

Lego может отказаться от концепции из-за присутствия в сюжете положительного образа вредных привычек, насилия или «отсутствия играбельности».


Петербургский проект Paraneba создает интерактивные игровые площадки: замки, дома на деревьях, есть даже дракон с движущимися крыльями. Дети могут забираться внутрь, взаимодействовать с мебелью, находить спрятанные в объекте тайники. Читайте интервью с создателем проекта Александром Голиковым о том, как в Paraneba придумывают и строят свои площадки, почему таких конструкций пока почти нет в общественных пространствах и ждать ли объекты Paraneba на улицах Петербурга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.