29 января 2021

Маргарита Юдина, которую полицейский ударил ногой в живот на акции в Петербурге, обратилась в СК

Маргарита Юдина подала заявление в СК с просьбой сообщить, какое решение приняли по ранее поданным заявлениям о возбуждении уголовного дела против полицейского, ударившего ее во время протестной акции в Петербурге 23 января. Об этом сообщает правозащитная организация «Команда 29», которая представляет ее интересы.

В «Команде 29» отмечают, что случившееся — дело публичного обвинения и заявление от самой потерпевшей не требуется. В то же время имеются все основания для возбуждения уголовного дела.

Как сообщил адвокат Евгений Смирнов, после получения ответа от ведомства Юдина совместно с защитниками примет решение о дальнейших действиях. Сейчас главная задача — понять, предпринял ли СК уже какие-то шаги, подчеркнул адвокат.


Утром 29 января Маргариту Юдину, которую полицейский ударил ногой в живот, выписали после повторной госпитализации. Ее состояние стабилизировалось. Читайте в материале «Бумаги», что известно о состоянии женщины и как ситуацию комментируют власти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.