28 января 2021

На набережной Фонтанки закрылся бар «Продукты». Проект перезапустят в другом месте

Бар «Продукты» на набережной Фонтанки закрылся. Эту информацию «Бумаге» подтвердила владелица заведения Лиза Извозчикова.

Причиной закрытия стал конфликт с арендодательницей: в течение пандемии она не предоставляла арендаторам скидки и отсрочки, предусмотренные для пострадавших отраслей. «Продукты» пытались добиться льгот через суд, но из материалов дела стало известно, что арендодательница уведомила бар о расторжении договора еще в октябре.

«Продукты» покинули помещение на набережной Фонтанки в понедельник. Сейчас проект ведет переговоры о перезапуске по новому адресу. Бар оставит свое название, но немного изменит концепцию. Предполагается, что сохранится упор на музыку и алкоголь, но больше внимания станут уделять и закускам. Как поясняет Лиза Извозчикова, эстетика проекта станет более «взрослой».

Пока неизвестно, когда проект будет перезапущен.


В конце декабря на улице Рубинштейна закрылось кафе «Рубинштейн», работавшее с 2016 года.

Ранее «Сбербанк» и «Тинькофф» выяснили, что рестораны Петербурга потеряли более трети доходов в новогодние каникулы.

На Рубинштейна хотят увеличить минимальное расстояние от школ до баров — большинство заведений могут закрыться. Читайте, что известно об очередном конфликте на ресторанной улице.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.