28 января 2021

Мариинская больница сворачивает коронавирусные койки. Врачей привлекают к уборке «красной зоны»

Мариинская больница возвращается в обычный режим работы многопрофильной больницы. О принятии соответствующего решения заявила Евгения Рубежова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе. Видео ее выступления есть в распоряжении «Бумаги».

Как анонимно сообщили «Бумаге» два источника в учреждении, в начале февраля персонал Мариинской больницы привлекут к уборке «красной зоны», где располагаются коронавирусные койки. Когда уборка будет закончена, больница перестанет быть коронавирусным стационаром.

В Мариинской больнице, как и в других учреждениях Петербурга, снижается число пациентов с коронавирусом. В больнице ожидают, что в конце января комитет по здравоохранению Петербурга официально примет решение о возвращении учреждения к обычной работе, как до пандемии. Оставшихся пациентов перераспределят в другие стационары, говорит источник.

При этом в Мариинской больнице останется один инфекционный корпус — на случай, если в больницу случайно попадет человек с коронавирусом, отмечают источники.


К 27 января в Петербурге было свободно 4280 из 12,5 тысячи коек под пневмонии и коронавирус, то есть более 34 %. Ранее в комитете по здравоохранению города планировали обсудить вопрос о сокращении мест для больных COVID-19.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.