28 января 2021

«Денег у нас есть на четыре месяца»: инклюзивные мастерские «Простые вещи» сообщили о необходимости пожертвований из-за неполучения гранта

«Простые вещи» объявили о необходимости пожертвований — проект может остаться без денег из-за неполучения гранта. Об этом в фейсбуке сообщила создательница петербургских мастерских Мария Грекова.

По словам Грековой, полторы недели назад проект не получил большой грант, который покрывал бы 60 % зарплат педагогов мастерских на год. Сейчас у «Простых вещей» остались деньги лишь на четыре месяца, пишет Грекова.

В мастерских призвали тех, кто хочет и может помочь, подписаться на регулярные пожертвования. Представителям бизнеса проект предлагает совместные акции.


В инклюзивных мастерских «Простые вещи» люди с особенностями развития психики и интеллекта занимаются творчеством вместе с профессиональными мастерами, художниками и волонтерами. Грекова пишет, что за последний год проекту удалось трудоустроить 33 подопечных.

Ранее «Бумага» писала, что петербургские мастерские «Простые вещи» запустили интернет-магазин. Там продают сумки и посуду, сделанные людьми с особенностями развития.

Слушайте также наш подкаст о том, как кризис изменил работу благотворительных проектов и что стало с пожертвованиями.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.