28 января 2021

ЦИАН составил топ-10 самых дорогих дворцов, выставленных на продажу. Один из них — в Ленобласти 👀

Аналитики ЦИАН составили рейтинг из десяти самых дорогих дворцов и усадьб, выставленных на продажу на этом сайте недвижимости. Один из домов находится в Ленинградской области.

Стоимость дворцов в рейтинге — от 148 миллионов до 1,65 миллиарда рублей. На десятом месте — трехэтажный дом с башенками во Всеволожском районе Ленобласти. Его площадь — 1,3 тысячи квадратных метров, внутри — двухуровневая гостиная с мраморным камином, панорамные окна, четыре спальни, кабинет, бани, бильярд.

В список также вошли трехэтажный меблированный коттедж на Рублевке за 520 миллионов рублей, сказочный дом на Николиной Горе за 524 миллиона, резиденция в Сколкове за 749 миллионов, дом на берегу озера в Подмосковье за 750 миллионов, четырехэтажный дом в русском стиле в 24 километрах от МКАД за 786 миллионов и усадьба в поселке Гринфилд за 818 миллионов.

На третьем месте — австрийское шато на Рублевке за 1,05 миллиарда рублей, где есть кухня с лифтом и винный погреб. На втором — дворец под ключ в поселке Шервуд за 1,38 миллиарда рублей, на его участке есть озеро. 

На первом месте — дворец в Барвихе площадью 3 тысячи квадратных метров, он находится в 7 километрах от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе. Здание выполнено из розового мрамора, на первом этаже есть зимний сад, на участке — дом для персонала.


Ранее, в январе 2021 года, ФБК опубликовал расследование Навального о «дворце Путина» за 100 миллиардов рублей, после чего во многих городах России прошли массовые протесты. Фонд пишет, что это самый большой частный жилой дом в России. Владимир Путин отрицает свою причастность: «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Утрата памятников архитектуры
Металлические цветы, гипсовые атланты и окна разных размеров. История доходного дома Лумберга — образцового примера модерна в Петербурге
Какие старинные дома можно купить в Ленобласти и Карелии? Пять вариантов — от 1,7 до 7,8 миллиона рублей
К зданию ВНИИБ привезли технику для отсоединения трамвайных линий для сноса здания
Жильцы рухнувшего дома на Гороховой годами добивались аварийного статуса и компенсаций. Вместо этого их расселяли в маневренный фонд
На Гороховой обрушились два подъезда шестиэтажного дома. Последнего жильца вывезли оттуда накануне
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.