27 января 2021

В Москве разрешили ночную работу баров и ресторанов. В Петербурге смягчение ограничений еще обсуждают

В Москве разрешили ночную работу заведений общепита. В Петербурге, по данным «Фонтанки», тоже обсуждают смягчение ограничений, но других.

С 27 января бары, рестораны и развлекательные заведения в Москве смогут работать круглые сутки, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Прежде там, как и в Петербурге, действовал запрет на работу с 23 до 6 часов.

В Москве также отменили требование для работодателей перевести не менее 30 % сотрудников на дистанционную работу — теперь это лишь рекомендация.

В Смольном тоже готовят послабления ограничений, пишет «Фонтанка» со ссылкой на два источника, близких к координационному совету. Среди рассматриваемых вариантов: возобновление работы отдельных ресторанов в ТЦ, смягчение требований для кинотеатров и концертных площадок (сейчас залы можно заполнять только на 25 %), послабления для спортивных мероприятий (могут разрешить проводить их без отдельного согласования с Роспотребнадзором).

Какие послабления войдут в итоговую редакцию, пока неизвестно, говорят собеседники «Фонтанки». Нынешняя версия постановления о мерах против коронавируса действует до 31 января.


Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что Смольный обсудит с Роспотребнадзором смягчение ограничений, — но оговорился, что после митинга в городе может быть вспышка заболеваемости.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.