26 января 2021

Петербуржцы запустили марку дизайнерской мебели Homerave — с минималистичным дизайном и экологичной упаковкой

В Петербурге запустилась марка функциональной мебели с минималистичным дазайном Homerave. Об этом «Бумаге» сообщил основатель бренда Вова Алексеев.

Вова Алексеев
основатель бренда Homerave

«Наши столы, табуретки и комоды продуманы с точки зрения пользовательского опыта, возможных сценариев и этапов взаимодействия с продуктом: от момента получения и распаковки до возможного ремонта и утилизации».

По задумке создателей, мебель можно многократно собирать и разбирать, например, если владельцы часто переезжают. Кроме того, при необходимости можно заменить отдельные детали, а не всё изделие. Homerave не использует в упаковке стрейч-пленку и пластик, а вместо бумажной инструкции — ссылка на видео.

Сейчас в ассортименте бренда — рабочий, круглый и обеденный столы, подвесная консоль, комод, скамейка и табуретка. Стоимость выше среднего: например, табуретка стоит 8 тысяч рублей, а рабочий стол — 64 тысячи.

До Homerave Вова Алексеев создавал мебель для офисов Mail.ru, Biocad, Playkot, магазинов SHU и JNBY, кафе JRamen и сети «Фильтр».


«Бумага» показывала, как бы выглядел дом, в котором вся мебель и посуда сделаны в Петербурге. 13 локальных брендов вместе придумали такое жилье.

Читайте также, кто в Петербурге создает дизайнерскую мебель для баров, квартир и офисов и как реставрируют исторические предметы интерьера. Это истории Delo Design, бюро «Дунай» и The Idea.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые места
8 новых петербургских заведений: от файн-дайнинга с «мишленовским» шефом до кафе в стиле K-Pop
На Херсонской улице открыли гастропространство BackYard. Какие еще фуд-холлы запустили в Петербурге в 2023 году?
Улица Некрасова — главная барная локация Петербурга. Об этом говорит статистика
В Петербурге возрождают советские пирожковые «Минутка». Первые точки откроют на Рубинштейна и в «Севкабель Порту»
«Подписные издания» перезапустили «Академкнигу» на Литейном. Вот что у них получилось
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.