26 января 2021

В Петербурге задержали начальника поликлиники МВД и еще пять человек по делу о взятках. Они оформляли фиктивные справки об инвалидности для силовиков

В Петербурге задержали начальника ведомственной поликлиники МВД, двух его заместителей и еще трех человек по уголовному делу о получении взяток. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по городу и Ленобласти.

По версии следствия, взятки полагались руководству поликлиники за фиктивное оформление инвалидности сотрудникам силовых структур, которую те якобы получили во время службы. В связи с «инвалидностью» им по закону полагались страховая выплата в размере миллиона рублей и другие льготы.

По информации оперативников, стоимость одной справки составляла около 200 тысяч рублей. По данным следствия, задержанные причастны как минимум к 100 эпизодам получения взяток.

Утром прошли обыски в поликлинике № 1 медсанчасти МВД на Малой Морской улице, а также в домах подозреваемых. 

«Фонтанка» сообщает, что обыски коснулись также и начальника медсанчасти ГУ МВД по Петербургу и области полковника внутренней службы Сергея Колесникова.


Ранее стало известно, что Росреестр массово удаляет данные о домах высокопоставленных сотрудников МВД.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.