26 января 2021

Кремль включил Петербург в число аутсайдеров по доверию Путину, пишет «РБК». Среди лидеров — Чечня и Крым

Внутриполитический блок Кремля на семинаре для российских вице-губернаторов включил Петербург в число городов-аутсайдеров по уровню доверия президенту Владимиру Путину. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на трех участников семинара.

По данным издания, кремлевские чиновники подвели итоги выполнения KPI (ключевых показателей эффективности) за 2020 год. Наравне с Петербургом в число аутсайдеров по доверию президенту вошли Хабаровский и Красноярский края. Среди лидеров — Чечня, Крым и Севастополь.

В список лидеров по уровню доверия главе региона вошли Чечня, Адыгея, Курганская и Курская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. В числе аутсайдеров по доверию губернаторам — Хакасия, Владимирская область, Хабаровский и Красноярский края, а также Кемеровская область.

Как пишет «РБК», с вице-губернаторами по внутренней политике в январе также обсудили предстоящие выборы в Госдуму. Издание сообщает, что первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко сказал о необходимости получения «Единой Россией» не менее 45 % голосов по спискам при явке не менее 45 %.


Выборы в Госдуму России пройдут в сентябре 2021 года. В январе 2020 года «Медуза» со ссылкой на источники писала о том, что Сергей Шнуров может сыграть роль оппозиционного лидера на предстоящих выборах в Госдуму. Он это отрицает.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.