25 января 2021

«Всё скомпоновали»: Путин прокомментировал фильм ФБК о дворце под Геленджиком. А также протестные акции

Президент Владимир Путин прокомментировал фильм ФБК «Дворец для Путина» и несогласованные протестные акции, прошедшие в городах России 23 января. Это он сделал во время общения со студентами, трансляцию вел телеканал «Россия 24».

Путин заявил, что не смотрел фильм из-за отсутствия времени, но листал видеоподборки, которые ему принесли помощники. По его словам, ничего из того, что в фильме указано в качестве его собственности не принадлежит ни ему, ни его близким родственникам. Подробную расшифровку ответа Путина можно прочитать на «Медиазоне».

Владимир Путин
президент России

— В современном мире, когда речь идет об объектах, которые стоят миллионы, а может быть миллиарды, ведь всегда где-то хоть как-то на протяжении длительного времени — а эта, кстати говоря, информация уже муссируется на протяжении более чем 10 лет — так или иначе, сейчас просто удобный случай, всё скомпоновали и решили всеми этими материалами промыть мозги наших граждан и запустили это в интернет, фильмы какие-то, видеопрограммы.

Комментируя протестные акции, Путин заявил, что все люди имеют право на политическую деятельность, но в рамках закона. При этом он отметил, что нельзя втягивать в митинги несовершеннолетних.

Владимир Путин
президент России

— Нельзя выталкивать вперед несовершеннолетних. Ведь так террористы поступают, когда впереди себя гонят женщин и детей. Вот здесь немножко как бы фокус смещается, но, по сути, это то же самое.


ФБК опубликовал расследование Навального о «дворце Путина» 19 января. В нем рассказывается об огромном здании под Геленджиком, которое якобы принадлежит президенту России. По данным ФБК, внутри стоят предметы мебели стоимостью в несколько миллионов рублей, на участке есть собственная церковь, порт, пограничный пункт и подземная хоккейная арена. Текстовую версию расследования можно прочитать по ссылке.

Читайте, как 23 января прошла протестная акция, самая крупная за последние годы в Петербурге, и смотрите фоторепортаж с митинга.

Фото на обложке: kremlin.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.