24 января 2021

Петербурженка, которую силовик ударил ногой в живот, находится в реанимации. Она в тяжелом состоянии

Петербурженка, которую силовик ударил ногой в живот на акции протеста 23 января, находится в реанимационном отделении НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу медучреждения. Ее состояние оценивается как тяжелое.

В пресс-службе НИИ уточнили, что пострадавшая находится в кардиохирургической реанимации. Ее не переводили на терапию, отметили в учреждении.

В конце протестной акции сотрудник патрульно-постовой службы ударил женщину ногой в живот. Ее доставили в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

Ранее сообщалось, что ГУ МВД России и прокуратура  проведут проверку по факту применения физической силы в отношении женщины.


Читайте, как 23 января прошла протестная акция, самая крупная за последние годы в Петербурге, и смотрите фоторепортаж с митинга.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.