21 января 2021

Шри-Ланка разрешила въезд туристов со всего мира. Но нужно будет две недели оставаться в отеле

Власти Шри-Ланки открыли границы для туристов со всего мира с 21 января. Аэропорты страны уже работают, сообщило местное издание Adaderana.

Как отмечает бюро по содействию туризму Шри-Ланки, власти страны разработали «протоколы безопасности», которым должны следовать туристы. Согласно им, от туристов не требуют соблюдения карантина, но в течение 14 дней прилетающие в страну должны оставаться в специальных «безопасных» отелях, которые временно не работают с местными жителями. При этом путешественники могут пользоваться там всеми удобствами, в том числе посещать бассейны, спа, тренажерные залы и так далее.

Туристы, планирующие посетить Шри-Ланку, должны подать заявление на получение визы онлайн через портал ETA. Для этого нужно иметь подтверждение бронирования отеля, предварительно купленные ПЦР-тесты на коронавирус и страховку от COVID-19. Стоимость одного ПЦР-теста составляет 40 долларов. Если поездка длится дольше недели, необходимо три ПЦР-теста. Страховка стоит 12 долларов.

Министр авиации Шри-Ланки сказал, что туристы не должны контактировать с местным населением. Для этого в аэропортах страны будут разделять туристов и других пассажиров.


Границы России открыты с Абхазией, Беларусью, Египтом, Казахстаном, Киргизией, Кубой, Мальдивами, ОАЭ, Сербией, Танзанией, Турцией, Эфиопией и Южной Кореей. Российские туристы летают в другие страны с помощью пересадок. Стоимость билетов из Петербурга до неофициальной столицы Шри-Ланки Коломбо начинается от 54 тысяч рублей.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.