20 января 2021

Суд в Петербурге начал рассматривать иск прокуратуры о запрете аниме и песни Моргенштерна. Вот где можно смотреть заседание

В Колпинском районном суде в Петербурге началось рассмотрение иска прокуратуры, которая требует запретить несколько аниме и песню Моргенштерна «Я съел деда». Трансляция идет на судебном портале, в текстовом варианте ее можно читать на «Медиазоне».

На заседании присутствует заместитель прокурора Колпинского района Дмитрий Атаманенко, представитель Роскомнадзора не явился и просил рассмотреть иск в его отсутствие. В суде уже просмотрели серию аниме «Инуяшики».


В декабре 2020 года в Петербурге прокуратура подала иск с требованием запретить аниме «Наруто», «Тетрадь смерти», «Токийский террор», «Эльфийская песнь» и «Межвидовые рецензенты», а также песню рэпера Моргенштерна «Я съел деда».

Ранее «Бумага» рассказывала, что такое «Тетрадь смерти», почему с ней связывают самоубийства подростков и что об этом говорят исследователи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.