20 января 2021

Фильм о «дворце Путина» рядом с Геленджиком набрал 25 миллионов просмотров за сутки

Расследование Фонда борьбы с коррупцией о «дворце Путина» рядом с Геленджиком за сутки набрало 25 миллионов просмотров. Об этом сообщила Кира Ярмыш, пресс-секретарь Алексея Навального, прикрепив скриншот статистики.

Открытый для зрителей счетчик ютьюба показывает меньшее число просмотров — 24 миллиона. Видео также собрало 2 миллиона лайков, 27 тысяч дизлайков и на момент публикации новости является первым во вкладке «Тренды». 

Фильм рассказывает о «дворце Путина» — огромном здании под Геленджиком, которое якобы принадлежит президенту России. По данным ФБК, внутри стоят предметы мебели стоимостью в несколько миллионов рублей, на участке есть собственная церковь, порт, пограничный пункт и подземная хоккейная арена. Текстовую версию расследования можно прочитать по ссылке.

Издание «Проект» со ссылкой на источники подтвердило данные, которые приводит ФБК. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отрицает, что у Путина есть дворец. 


Алексея Навального арестовали на 30 суток 18 января, позже он призвал россиян выходить на улицы. Под арестом Навальный будет ожидать суда по делу «Ив Роше». По этому делу ФСИН требовала заменить Навальному условный срок на реальный.

Штабы Навального объявили митинги 23 января в более чем 40 городах России, в том числе несогласованный в Петербурге. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле не боятся массовых протестов.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Отравление Навального
На фестивале Sundance показали фильм про Навального. О чем эта картина?
Команда Навального объявила награду за дополнительную информацию об отравлении политика и предполагаемых отравителях
В Москве задержаны три сотрудника детективного агентства — их подозревают в «пробиве» данных для Навального, пишет ТАСС и Baza
Сторонники Навального опубликовали новое расследование об отравлении политика. Они утверждают, что нашли документы, подтверждающие покушение
«Уже представляю, как буду ходить по зоне со стильной тростью». Навальный выпустил новый пост — о своем состоянии здоровья в колонии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.