20 января 2021

Депутаты Закса одобрили назначение Бориса Пиотровского на пост вице-губернатора Петербурга по культуре и спорту

Депутаты Закса большинством голосов согласовали кандидатуру Бориса Пиотровского на должность вице-губернатора Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В городской администрации Пиотровский будет отвечать за вопросы культуры и спорта. За назначение Пиотровского проголосовали 35 депутатов, 8 выступили против, один воздержался.

Депутаты согласовали кандидатуры еще двух новых вице-губернаторов, предложенных губернатором Александром Бегловым. Станислав Казарин, прежде возглавлявший комитет по информатизации и связи, будет заниматься теми же направлениями на новой должности. Сергей Дрегваль будет заниматься вопросами энергетики и тарифного регулирования — прежде он шесть лет был гендиректором компании «Россети Урал», а в ноябре 2020-го стал советником губернатора по энергетике.


Борис Пиотровский — сын директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, основатель издательства «Арка», которое выпускает книги об искусстве, музеях и культурологии. С сентября 2020-го Пиотровский занимал должность первого заместителя председателя комитета по культуре Петербурга. С 2014 года вице-губернатором по культуре и спорту был Владимир Кириллов, но в январе он ушел в отставку.

Пиотровский также создал документально-игровой фильм в виртуальной реальности Hermitage.VR «Эрмитаж. Погружение в историю». О том, как снимали фильм с Константином Хабенским в главной роли, читайте в материале «Бумаги».

Читайте, как устроена петербургская политика и зачем нам сотни чиновников и депутатов. Мы ответили на главные вопросы об управлении городом.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.