19 января 2021

Сервис «Рокетбанк» объявил об окончательном закрытии. Обслуживание клиентов прекратится 1 апреля

Сервис «Рокетбанк» вечером 18 января сообщил, что окончательно закрывается. Пост с информацией о закрытии был опубликован в инстаграме компании.

Как пишет TJ со ссылкой на компанию Qiwi, которой принадлежит «Рокетбанк», на сегодняшний день активными оставались 43 тысячи счетов клиентов. Их обслуживание прекратится 1 апреля, сами счета перенесут на баланс Qiwi-Банка.

Небольшая часть сотрудников «Рокетбанка» останется в Qiwi и будет заниматься другими проектами группы, тогда как остальная часть команды покинет ее.


Сервис «Рокетбанк» был основан в 2013 году предпринимателями Виктором Лысенко, Олегом Козыревым, Алексеем Колемниковым и Михаилом Провизионом. Сначала он работал на инфраструктуре банка «Интеркоммерц», а затем «Открытия». В 2017 году сервисы «Рокетбанк» и «Точка» за 700 млн рублей выкупила компания Qiwi. В 2016 году компанию покинул Виктор Лысенко, а в 2019 ушли оставшиеся сооснователи. В марте 2020 года Qiwi объявила, что закроет сервис из-за его убыточности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.