19 января 2021

Полицейские задержали минимум пять участников пикетов у Гостиного двора. Акция должна была привлечь внимание к экологическим проблемам Петербурга

В Петербурге полицейские задерживают участников пикетов, посвященных экологическим проблемам, у Гостиного двора. Об этом сообщили присутствующие на месте событий активисты.

К 19:45, по данным очевидцев, задержаны все участники пикетов. Известны имена пяти из них: Красимир Врански, Светлана Уткина, Дмитрий Прытков, Мария Воютская и Наталья Баринова. Они стояли с плакатами. Всего на месте было более 15 человек и десятки представителей правоохранительных органов, следует из опубликованных видео.

«Красивый Петербург» анонсировал эти пикеты как акцию в защиту зеленых территорий, «над которыми висит угроза уничтожения». Пикеты посвящены незаконным свалками и их сжиганию, выбросам от вредного производства, застройке побережья водоемов и — в отдельности — Охтинского мыса, где хотят построить 28-метровый комплекс.


В центре Петербурга 18 января задержали более 40 человек, вышедших на акцию в поддержку Навального. Им выдали протоколы о нарушении режима повышенной готовности.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Проблемы экологии
Жители Ленобласти оставляют негативные комментарии на странице губернатора Дрозденко после его обещания продавать торф Китаю
Депутата Заксобрания Ленобласти арестовали за незаконную вырубку леса под стрельбище
Из-за незаконной свалки под Петергофом возбуждено уголовное дело. С начала февраля там действует режим ЧС
Мусорная лавина, отравленный воздух и митинг вопреки запретам. Как жители Гатчины 10 лет борются против полигона «Новый свет»
Жителям Гатчины согласовали митинг против мусорного полигона, но потребовали обеспечить защиту от беспилотников
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.