17 января 2021

Смольный опубликовал адреса купелей на Крещение. Они появятся в десяти районах. Обновлено

Смольный опубликовал список из 18 мест, в которых на Крещение разрешено купание. Купели появятся в девяти районах.

Больше всего купелей разместят в Петродворцовом районе: три в Стрельне и одну в Петергофе. По две купели появятся в Выборгском, Колпинском, Красносельском, Курортном и Петроградском районах. По одной — в Кронштадтском, Красногвардейском, Приморском и Пушкинском районах. Без купелей остались Адмиралтейский, Василеостровский, Калининский, Кировский, Московский, Невский, Фрунзенский и Центральный районы.

Крещенские купания пройдут 18 и 19 января. Власти настаивают, что омовение разрешено только в перечисленных купелях, они специально для этого подготовлены, а на месте будут дежурить спасатели и медики. В других местах купание опасно для жизни. Власти также рекомендуют воздержаться от погружения в воду людям с недомоганием, хроническими заболеваниями и тем, кто переболел коронавирусом.

Полный список адресов с расписанием работы купелей размещен на сайте Смольного.

Обновление от 17 января. Список купелей обновлен согласно данным МЧС.


Ранее «Бумага» выяснила, что некоторые районы отказались от размещения купелей.

14 января в Смольном заявили, что не планируют отменять купания на Крещение из-за пандемии, но введут некоторые ограничения.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, какую погоду ждать в Петербурге на Крещение.

Смотрите в материале «Бумаги», как петербуржцы ныряли в прорубь на Крещение у Петропавловской крепости, на Суздальском озере и в Кронштадте в 2020 году.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.