17 января 2021

Петербуржцы снова гуляли по заледеневшим акваториям города. Ранее Беглов продлил запрет выхода на лед до 15 апреля

В выходные, 16 и 17 января, петербуржцы вновь вышли на прогулки по заледеневшим акваториям города. Фотографии публикуют в соцсетях.

Горожане делятся снимками людей, прогуливающихся по льду у Петропавловской крепости. Под Аничковым мостом провели пикет «Уроки жонглирования булыжниками» — подразумевая, что лед твердый и его якобы не может пробить даже камень. Корреспонденты «Бумаги» заметили днем 17 января велосипедиста, проехавшего по Фонтанке, и девушек, катающихся на коньках по Пряжке.

При этом 16 января губернатор Петербурга Александр Беглов продлил срок запрета выхода на лед водоемов в черте города до 15 апреля. Это аргументировали неустойчивыми показателями температуры воздуха, из-за чего надежный ледяной покров не может образоваться. МЧС предупреждает, что выход, а тем более выезд на автотранспорте на лед опасен. Штраф за нарушение запрета — 5 тысяч рублей.


Ранее «Бумага» рассказывала, что Петербурге и Ленобласти заметили вертикальные световые столбы: их сравнивают с мечами из «Звездных войн» и лучами НЛО. Читайте также наш материал про одиннадцать редких природных явлений Петербурга — от ледяного сала и торосов до мохнатого льда и серебристых облаков.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.