12 января 2021

За время праздников власти Петербурга опечатали 15 заведений общепита, нарушивших ограничения против коронавируса

За время новогодних праздников в Петербурге опечатали 15 заведений общепита, нарушавших ограничения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампредседателя комитета по промышленной политике Александра Ситова.

Речь идет об 1−2 % всего городского общепита. Около 300 протоколов также составили на физических лиц — посетителей этих заведений. По словам Ситова, в основном общепит следовал требованиям Смольного.

Ситов добавил, что в ближайшую неделю власти будут рассматривать меры поддержки бизнеса на 2021 год, а также обсудят, сколько еще продлятся ограничения с учетом динамики заболеваемости после праздников.


В праздники заведениям общепита было запрещено работать вплоть до 3 января, а с 4 января разрешалось работать только до 23 часов.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга грозят уголовными делами пяти заведениям, работавшим ночью в новогодние праздники.

Объединенная пресс-служба судов Петербурга опубликовала данные о наказаниях за нарушения коронавирусных ограничений в городе. «Бумага» дополнила ее, получив статистику от Смольного.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.